Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тематическая встреча ветеранов КП-2 в женском клубе «Современница» прошла в Доме культуры поселка Первый

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, и тема для встречи была выбрана соответствующая – «Свидание на танцевальной площадке».

Встреча со своей молодостью, хорошее настроение, желание жить дальше -такие чувства вызвало это мероприятие.

Да, в молодости почти каждый посещал вечера танцев в клубе, ходил танцевать на танцевальную площадку в парке, встречался там со своими друзьями, и, может быть, встретил там свою любовь.

И вот звучат слова из песни 60-х годов прошлого века «Танцевальная площадка в парке нового района, где тревожно и влюблено я смотрел в глаза твои…» и на круг выходят пары. На встрече прозвучало много песен 60-80-х годов, участники её танцевали вальс, танго, фокстрот, кадриль, польку, твист.

Хорошим подспорьем в проведении мероприятия стала выставка экспонатов из местной музейной комнаты – патефон с пластинками, магнитофон, электрический проигрыватель, радиола и, конечно, баян. Под всю эту аппаратуру и инструменты в прошлом проводились танцевальные вечера.

А ведущая встречи, председатель Совета ветеранов КП-2 ГУФСИН России по Кемеровской области Наталья Чуплакова, рассказала об истории балов и танцевальных вечеров в России, познакомила с танцевальным этикетом.

Участники встречи для организации выставки «Чем старее платье, тем оно модней!» принесли платья своей молодости из кримплена, шифона, трикотина, а также танцевальные туфли.

Было много показов фотографий времен молодости, рассказов о том, как возле клуба в поселке в прошлые годы работала танцевальная площадка, а по выходным дням на ней играл духовой оркестр, состоящий из солдат роты охраны.

Такие встречи, организованные Советом ветеранов, вызывают светлые воспоминания, очень помогают сохранять бодрость духа, рождают планы на будущее. Встреча закончилась чаепитием.

Тематическая встреча ветеранов КП-2 в женском клубе «Современница» прошла в Доме культуры поселка Первый

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки вождения грузовик

Подробнее, о демонтаж оконного блока в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц