Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чтобы ни передать - ни взять...

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не только продолжает мониторинг изменений в законодательстве, но и вынуждена постоянно публично напоминать положения ранее принятых правовых документов.

Об этом ИА «МАНГАЗЕЯ сообщил старший советник юстиции Алексей Тужаков, недавно возглавивший эту структуру надзорного ведомства.

- В связи с актуальностью темы мы напоминаем перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые запрещается изготавливать осужденным, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях или приобретать, - пояснил руководитель спецпрокуратуры. - Этот список определен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, которые утверждены утверждены Минюстом страны. Да, администрации колоний предупреждают осужденных, а также их родственники, прибывающих в исправительное учреждение, об ответственности за пронос и передачу запрещенных предметов. Она бывает и административной, и уголовной. Но актуальность темы сохраняется.

Спецпрокурор пояснил, что передача (или попытка передачи) лицам, которые содержатся в ИУ, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, обернется административным штрафом от 3000 до 5000 рублей. Разумеется, с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания. Передача по ту сторону свободы запрещенных к свободному обороту на российской территории предметов приводит и к уголовной ответственности.

В Ростовской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о таких фактах знают не понаслышке, уж по крайней мере - значительно больше, чем сказано на этот счет в релизах ГУ ФСИН РФ по РО.

Подытоживая тему, старший советник юстиции Алексей Тужаков напомнил, что запрещенными считаются такие предметы, изделия и вещества, которые изъяты из гражданского оборота, все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества, средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу, зажигалки, деньги, ценные вещи, наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги, все виды алкогольных напитков, пиво, духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе, ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации, комплектующие к ним.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление металлических шкафов

Подробнее, о устранение засора в унитазе цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц