Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Горчак ползучий прятался под арбузами

Горчак ползучий прятался под арбузами



Специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора в образцах подстилки для арбузов был обнаружен опасный сорняк – горчак ползучий, который запрещен на территории Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, в растительной подстилке, использовавшейся для перевозки партии арбузов, поступившей в Омск из Астраханской области, было найдено опасное растение.
Горчак – теплолюбивое, светолюбивое, солевыносливое и очень засухоустойчивое сорное растение, хорошо растущее как на рыхлых, так и на уплотненных почвах. Следовательно, когда занимает пахотные поля, то наносит значительный ущерб всем культурным растениям, полностью или частично снижая урожай и его качество. И еще одна, важная, биологическая особенность горчака – его способность размножаться корневой порослью, отрезками корней и корневищ. Семенами сорняк распространяется в новые регионы.

Сведения о результатах проведённых экспертиз данного образца специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вскрытие замков в Селятине

Подробнее, о сбор мебели в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц