Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В донском регионе пресекли очередные случаи передачи запрещенных предметов заключенным

Так, у исправительной колонии № 14 задержали граждан с мобильными телефонами, зарядными устройствами и спиртом в пластиковой таре. Они собирались перебросить это своим «компаньонам» по ту сторону воли. Аналогичная истории произошла и у ИК-2. Здесь через ограждение хотели перекинуть наркотики.

- Важно знать, что передача предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом или попытка их передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, влечет установленную законом ответственность, - сообщил ИА «Мангазея» Ростовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области Алексей Тужаков. - Это может быть , в частности, административный штраф от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов или веществ.

Руководитель ростовской спецпрокуратуры напомнил , что к запрещенным к передаче предметам относятся предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота, все виды оружия, боеприпасы, транспортные средства, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки, деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран, оптические приборы, наручные и карманные часы (в тюрьмах), средства мобильной связи и комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.

- К запрещенным предметам, которые подозреваемым и обвиняемым запрещено хранить при себе и пользоваться, относятся все те предметы, которые не предусмотрены перечнем разрешенных к использованию в условиях содержания под стражей, - уточнил старший советник юстиции Алексей Тужаков. - В качестве уголовно-наказуемых деяний расцениваются передача или попытка передачи наркотических веществ. Такие действия подпадают под статью 228.1 УК России. Определенная практика применения этой статьи уже наработана.
 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехники в Королёве

Подробнее, о расценки на укладку плитки в ванной комнате в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц