Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Орган по сертификации подвел итоги 2019 года

Орган по сертификации подвел итоги 2019 года



В Органе по сертификации продукции Омского референтного центра Россельхознадзора за 2019 год было зарегистрировано 1207 деклараций о соответствии в рамках Евразийского экономического союза.

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в центре, декларированию подверглась продукция растительного и животного происхождения, а именно зерно, хлебобулочные изделия, мясная, молочная и рыбная продукция.

Декларация о соответствии Евразийского экономического союза — документ, подтверждающий безопасность продукции по требованиям техрегламентов ТС или ЕАЭС. Ее оформлением занимается непосредственный заявитель на основании собственных доказательств, собранных самостоятельно. Декларация по ТР ТС (ЕАЭС) нужна для отдельных видов продукции, которые попадают под действие технических регламентов. Без нее такие товары нельзя распространять легальным способом.

Для оформления декларации о соответствии Евразийского экономического союза вначале проводят идентификацию продукции, чтобы определить подходящий технический регламент и взаимосвязанные стандарты. Затем выбирают требования, форму и схему проведения процедур. В регламентах дается пошаговое описание и список доказательств, которые станут основанием для принятия декларации. При необходимости обращаются в аккредитованную лабораторию, где проводят испытания после отбора образцов. На основании доказательств и данных о продукции, изготовителе, заявителе (если это не одно и то же лицо) заполняют графы. Последний этап — обращение в аккредитованный орган для регистрации документа.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Трудности по экономике в 7 классе

Подробнее, о установка отливов на окна в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц