Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Небо в клеточку и рамки закона

Ростовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области Алексей Тужаков в связи с поступающими вопросами на эту тему сообщил ИА»МАНГАЗЕЯ» об особенностях правового положения переводимых в СИЗО для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве осужденных.

- Пребывание осужденного в СИЗО допускается лишь на определенный срок, - сообщил спецпрокурор. - Определение на уровне закона максимальных сроков пребывания осужденных к лишению свободы в СИЗО для производства следственных действий нацелено более оперативное их производству, а также сокращению числа лиц, которые находятся в СИЗО.

Старший советник юстиции Алексей Тужаков также пояснил, что содержание осужденных в СИЗО осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». При этом условия содержания осужденных должны быть тождественными условиям отбывания наказания по приговору суда в исправительном учреждении.

В надзорном ведомстве пояснили, что речь, в частности, идет о количестве посылок и передач, свиданий и денежных средств, допустимых к использованию в течение месяца.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Педикюр москва недорого

Подробнее, о сколько стоит поменять резинки на окнах в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц