Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бенз(а)пирен в почве не обнаружен

Бенз(а)пирен в почве не обнаружен



В марте в Лабораторию качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды Омского референтного центра Россельхознадзора поступили 26 проб почвы для определения содержания бенз(а)пирена.

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в центре, все образцы прошли проверку и превышения предельно-допустимых концентраций бенз(а)пирена в данных образцах обнаружено не было.

Бенз(а)пирен относится к классу полициклических ароматических углеводородов. Бенз(а)пирен легко «включается» в круговорот веществ в природе: с атмосферными осадками, всегда содержащими твердые частички, он заносится даже на территории, удаленные от основного источника, попадает в водоемы, откуда, при процессах испарения, вновь поднимается в воздух. Именно такая способность бенз(а)пирена мигрировать приводит к тому, что его содержание может быть высоким в местах, где нет мощного источника этого вещества. Попадая в окружающую среду и накапливаясь в ней, бенз(а)пирен проникает в растения, которые в дальнейшем служат кормом для скота или используются в питании человека. Концентрация бенз(а)пирена в растениях выше, чем его содержание в почве, а в продуктах питания (или кормах) выше, чем в исходном сырье для их изготовления.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фитнес-коуч

Подробнее, о замена замков с выездом в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц