Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники и ветераны УИС округа привели в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны в поселке Харп

Сотрудники и ветераны УИС округа привели в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны в поселке Харп


Ветераны уголовно-исполнительной системы, сотрудники управления и исправительной колонии №18 взяли шефство за местами захоронения ветеранов Великой Отечественной войны в поселке Харп - Михаила Белоус, Сергея Минина, Семена Иванцова и Алексея Шматкова. Ежегодно они проводят работу по благоустройству и уборке прилегающей территории: красят металлические оградки, убирают мусор и подметают дорожки.

Как рассказали корреспонденту ИА «Мангазея» в этом году Совет молодых специалистов и председатель совета ветеранов установили металлическую оградку на месте захоронения Алексея Шматкова, которую бесплатно изготовил индивидуальный предприниматель Михаил Ганцов.

Алексей Капитонович Шматков родился 26.03.1919 года в деревне Комиссарово Смоленской области. В 20 лет был призван в ряды Советской Армии. В 1941 попал в плен. Освобожден советскими войсками. В 1985 году награжден орденом Отечественной войны II степени. Алексей Капитонович с 2005 по 2007 год проживал в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико». Ветеран Великой Отечественной войны.

Сотрудники возложили цветы и почтили память ушедших ветеранов минутой молчания.
- Шефствуя над памятниками, сотрудники и ветераны вносят свой вклад в сохранение исторической памяти и преемственности поколений - отметила председатель Совета ветеранов Людмила Усатюк.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дрессировщик немецкой овчарки

Подробнее, о установка стиральной машины автомат в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц