Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За пять лет заболеваемость туберкулезом в исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области снизилась на 55%

За пять лет заболеваемость туберкулезом в исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области снизилась на 55%


Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, снижению заболеваемости туберкулезом способствовало усиление профилактических и санитарно-эпидемиологических мер в местах лишения свободы, а также строгое соблюдение стандартов лечения.

Лица, поступающие в следственные изоляторы Кургана и Шадринска, проходят обязательное медицинское обследование с проведением флюорографии.

В исправительных учреждениях осужденные два раза в год проходят флюорографию. При подозрении на туберкулез осужденного немедленно вывозят в лечебное исправительное учреждение № 3 г. Кургана для проведения дополнительных обследований и лечения. Контактным лицам назначается курс профилактических препаратов.

Обязательную противотуберкулезную профилактику два раза в год проходят ВИЧ-инфицированные осужденные: из-за ослабленного иммунитета они находятся в группе риска.

За последние два года в большинстве исправительных учреждений установлено новое оборудование для проведения флюорографического исследования. В ИК-2 и ЛИУ-3 новые аппараты поступят в течение 2021 года. Лечебное исправительное учреждение укомплектовано врачами-фтизиатрами на 100%. В качестве кураторов они оказывают практическую и методическую помощь сотрудникам медицинских частей колоний и следственных изоляторов.

При освобождении больного туберкулезом сотрудники МСЧ-74 направляют информацию в Курганский областной противотуберкулезный диспансер для организации медицинского наблюдения и продолжения лечения гражданина.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сдать диван на утилизацию

Подробнее, о сколько стоит установка смесителя на кухне в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц