Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Башкортостане прошел очередной этап профилактической операции Росгвардии «Сдай оружие»

В Башкортостане прошел очередной этап профилактической операции Росгвардии «Сдай оружие»



Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе регионального ведомства,с 27 по 30 сентября Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан на территории региона проведен очередной этап профилактической операции, в рамках которой любой гражданин мог сдать в правоохранительные органы незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества либо взрывные устройства и получить за это денежное вознаграждение.

Добровольная сдача предполагает непривлечение к уголовной или административной ответственности при условии, если с использованием этого оружия не было совершено каких-либо преступлений. Жители республики сдают незаконные ружья, пистолеты, порох, боеприпасы и многое другое.

Сдать оружие можно в любом отделе полиции или Росгвардии, написав заявление и предоставив паспортные данные и банковские реквизиты для перечисления денежного вознаграждения. После проверки оружия экспертами-криминалистами техническая комиссия оценит его состояние и определит стоимость. Обычно денежное вознаграждение выплачивается в срок до месяца.

По итогам мероприятия было принято 10 заявлений о добровольной сдаче на возмездной основе 10 ед. незаконно хранящегося оружия, 44 шт. боеприпасов, 2500 грамм взрывчатых веществ. Сумма подлежащей выплате компенсаций гражданам составляет 133 тысячи 420 рублей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Срочная уборка коттеджей

Подробнее, о расценки на установку сантехники в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц