Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ИФНС России по г. Архангельску подвела итоги Дня открытых дверей

В налоговой инспекции Архангельска корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ сообщили об итогах состоявшегося Дня открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

В мероприятии, состоявшемся 17 ноября, приняли участие 373 налогоплательщика, каждому из которых была оказана запрашиваемая государственная услуга и предоставлена вся необходимая информация. Регистрационные карты на подключение к Личному кабинету получили 68 человек.

Сотрудники налоговой инспекции информировали посетителей о ставках и льготах по имущественным налогам, порядке и сроке их уплаты, способах рассылки налоговых уведомлений.

Особое внимание участников мероприятия было обращено на преимущества, доступные пользователям Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России. Они получают уведомления в электронном формате и могут уплатить налоги непосредственно в сервисе. Кроме того, через Личный кабинет можно уточнить информацию об объектах налогообложения и(или) сумме налога – для этого предназначена одноимённая линейка жизненных ситуаций. Она включает в себя такие, как «Сообщить об ошибке в налоговом уведомлении», «В личном кабинете отсутствуют начисления на моё имущество», «В данных о моём имуществе есть ошибки» и другие.

Посетители чаще всего задавали вопросы о причинах непоступления налогового уведомления, порядке расчёта налога и его возврата после перерасчёта, применении льгот и т.д.

Многие интересовались, почему информация о начислении налогов отсутствует в Личном кабинете на Едином портале госуслуг. «Налоговое уведомление направляется либо почтой, либо в электронном формате через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, – поясняет заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Наталья Пивоварова. – Единый портал госуслуг предоставляет сведения не о начисленных суммах, а о задолженности. Такие данные за 2021 год появятся на ЕПГУ уже после срока уплаты – 1 декабря, и на эту сумму ежедневно, начиная со 2 декабря и до дня уплаты, будут начисляться пени».

Чтобы избежать дополнительных расходов, налоги за 2021 год следует уплатить не позднее 1 декабря 2022 года, – об этом сотрудники ИФНС России по г. Архангельску напоминали каждому участнику Дня открытых дверей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сделать татуаж ресниц

Подробнее, о замена сифона под раковиной в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц