Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Спецназ Росгвардии задержал условных террористов в ходе командно-штабного учения «Циклон-Оренбург-2022»

Спецназ Росгвардии задержал условных террористов в ходе командно-штабного учения «Циклон-Оренбург-2022»



Как выяснил корреспондент ИА "МАНГАЗЕЯ", 24 ноября 2022 года, Оперативным штабом в Оренбургской области проведено командно-штабное учение «Циклон-Оренбург-2022» по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах автомобильного транспорта, в частности городского наземного транспорта.

Учебные мероприятия проходили на территории муниципальных образований «город Оренбург» и «Оренбургский район».

По замыслу учений представители одной из международных террористических организаций осуществили вооруженное нападение на рейсовый пассажирский автобус. Условные преступники потребовали привести к ним представителя власти для доведения их требований. В ходе переговоров ими были выдвинуты неприемлемые требования, поступили угрозы расправы над заложниками.

Решением председателя Национального антитеррористического комитета – руководителем Федерального оперативного штаба – директором ФСБ России Александром Бортниковым по ходатайству Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера условно установлен на срок до трех суток критический («красный») уровень террористической опасности на территории муниципального образования «Город Оренбург».

В процессе проведения первичных специальных мероприятий пассажирский автобус был блокирован сотрудниками спецподразделений Росгвардии и УМВД России по Оренбургской области.

Условные «террористы» нейтрализованы, все заложники освобождены, взрывные устройства обезврежены инженерно-технической группой ОМОН Росгвардии. Угроза совершения террористического акта локализована.

В учении принимали участие сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области, УФСБ России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, УФСИН России по Оренбургской области, СУ СК России по Оренбургской области, ЦССИ ФСО России в Оренбургской области, оперативные группы в муниципальных образованиях «город Оренбург» и «Оренбургский район», аппарат областной антитеррористической комиссии, министерство здравоохранения Оренбургской области.

- Руководством Оперативного штаба в Оренбургской области отмечена готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом, - рассказали ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службах силовых ведомств.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проколоть губу в Москве

Подробнее, о утепление балкона цена за 1м.кв в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц