Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Обвиняемый в краже сыктывкарец принудительно доставлен в суд

Обвиняемый в краже сыктывкарец принудительно доставлен в суд

Безработный сыктывкарец 1985 г. р., обвиняемый в краже, не являлся на судебные заседания без уважительной причины, поэтому судья вынес постановление о его приводе.

Принудительно доставить гражданина в суд было поручено сотрудникам Отделения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Сыктывкара.

Прибыв по месту жительства подсудимого рано утром, пристав по ОУПДС застал его дома, зачитал постановление судьи и предложил пройти в служебный автомобиль.
Мужчина, однако, в суд и на этот раз не собирался. Он пытался закрыть входную дверь и вытолкнуть судебного пристава по ОУПДС из жилого помещения, отказывался одеваться.

Тем самым гражданин препятствовал законной деятельности должностного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей, о чем был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Такое правонарушение влечет наложение штрафа – от тысячи до полутора тысяч рублей.

Как сообщили ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФССП России по Республике Коми, в 2022 году сотрудники Отделения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Сыктывкара осуществили привод в суды столицы Коми 492 граждан.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Врезка дверных замков в межкомнатные двери

Подробнее, о вызвать сантехника прочистить засор в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц