Всё обо всём
В Хакасии росгвардейцы зажгли свечи в память о павших героях Великой Отечественной войны

В Хакасии росгвардейцы зажгли свечи в память о павших героях Великой Отечественной войны


В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии зажгли свечи на горе Самохвал у мемориального комплекса памяти сынов Хакасии – в честь земляков, погибших при защите Отечества, - сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в рамках всероссийской акции «Огненные картины войны» росгвардейцы совместно с волонтёрами, работниками администрации города и жителями Абакана создали у памятника Защитнику Отечества масштабную композицию – копию Мемориала Воинской Славы из Парка Победы. Размеры «огненной картины» составили 13 метров в длину и 7 метров в ширину. Её осветили почти семь тысяч свечей.

Завершились памятные мероприятия минутой молчания – присутствующие почтили память миллионов советских граждан, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.