Всё обо всём
Транспортные полицейские и общественники Пикамья зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Транспортные полицейские и общественники Пикамья зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны


Из года в год 22 июня остается в календаре для жителей нашей страны датой трагической и скорбной. Начавшаяся 85 лет назад в этот день Великая Отечественная война затронула каждую семью, унесла более 27 миллионов жизней советских граждан и продолжалась 1418 дней и ночей.

Свой вклад в увековечивание памяти обо всех погибших в те страшные годы накануне внесли транспортные полицейские и общественники столицы Прикамья.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, возле мемориала Вечный огонь сотрудники Пермского ЛО МВД России на транспорте во главе с временно исполняющим обязанности начальника линейного отдела подполковником полиции Михаилом Гордеевым и председателем общественного совета Олегом Зерновым зажгли свечи в память о тех, кто ценой собственной жизни выполнил святой долг – защитил Родину, отстоял ее свободу и независимость. Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания.

«Мы должны помнить о том, какую цену заплатил наш народ за Победу в той страшной войне и передавать эти знания нашим детям и внукам, в том числе через участие в подобных акциях», – поделился своими соображениями Олег Зернов.