
В Пермском крае транспортные полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто»
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа в годы Великой Отечественной войны, полицейские и представители Общественного совета присоединились к общероссийской акции «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченной к Дню памяти и скорби – 22 июня.
Мероприятие состоялось у мемориала «Скорбящая мать», олицетворяющий всех матерей, благословивших своих сыновей на ратный подвиг. Установлена скульптура на месте захоронения воинов Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях города Перми.
Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте во главе с временно исполняющим обязанности начальника подразделения подполковником полиции Михаилом Гордеевым и председателем общественного совета Олегом Зерновым возложили цветы в память о тех, кто ценой собственной жизни выполнил святой долг – защитил Родину, отстоял ее свободу и независимость.