Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ямальские кадеты представили округ и Сибирское войсковое казачье общество на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи

Учащиеся Кадетской школы имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова (Новый Уренгой) приняли участие в VI Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи, которая проводилась на базе Всероссийского детского центра "Смена" в поселке Сукко (Краснодарский край).

Ямальские кадеты представляли на мероприятии не только автономный округ, но и все Сибирское войсковое казачье общество. В спартакиаде также участвовали восемь команд – представители Центрального войскового казачьего общества, Кубанского войскового казачьего общества, Енисейского войскового казачьего общества и другие.

В течение двух недель казаки-кадеты соревновались в девяти видах программы: верховой езде, гиревом спорте, беге на "казачью версту", подтягивании на перекладине, преодолении казачьей полосы препятствий, перетягивании каната, а также в конкурсах по строевой и огневой подготовкам.

Ямальская команда заняла второе место в перетягивании каната, третье – в конкурсе по строевой подготовке и в конкурсе "Действия в экстремальных ситуациях". Командир команды Виктор Москалюк занял первое место в конкурсе "Строевая подготовка" в личном зачете.

Кадетам вручены три диплома Всероссийского детского центра "Смена" за творческий подход в раскрытии темы в фестивальном показе кинороликов "Траектория победы", за творческий потенциал и стремление к победе и за подготовку и оформление выставки казачьих гостиных – куреней.

Директору школы имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова Ирине Трошиной объявлена благодарность от Министерства образования и науки РФ, Всероссийского детского центра "Смена" за высокий уровень подготовки команды.

Лучшие кадеты на церемонии закрытия спартакиады награждены знаками с именными удостоверениями: младший вахмистр, командир ямальской команды Виктор Москалюк – "За возрождение казачества", младший урядник, заместитель командира команды Вячеслав Дейко – "Казак России".

Отметим, организатором всероссийского этапа спартакиады является Министерство образования и науки России.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по английскому языку на м. Ботанический сад

Подробнее, о цена укладки ламината в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц