Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Реализация государственно-частного партнерства на Ямале: школа-сад в Муравленко получила разрешение на ввод в эксплуатацию

В микрорайоне №11 города Муравленко завершилось строительство трёхэтажного здания учебного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Новое общеобразовательное учреждение состоит из двух корпусов, где размещаются детский сад и школа на 120 и 200 мест соответственно. Это пилотный проект для местной сферы образования, который позволит реализовывать комплексную программу обучения детей, начиная ещё с дошкольного возраста.

Общая площадь здания составляет более 11 тыс. м. Помимо учебных классов и групповых ячеек здесь оборудованы спортивный, тренажёрный и хореографический залы, лаборантская и зимний сад. Устроены помещения для кружков и внеклассных занятий, библиотека.

Каждый вход оборудован пандусами для доступа маломобильных групп граждан, внутри здания установлен лифт.

Прилегающая территория благоустроена спортивными и игровыми площадками, включая мини-стадион с двумя кортами для школьников.

Напоминаем, с момента получения разрешения на ввод до момента открытия объект проходит ряд процедур, итоговой целью которых является передача его эксплуатирующей организации, после чего объект передается в собственность балансодержателю и фактически вводится в эксплуатацию.

Строительство объекта выполнено в рамках проекта государственно-частного партнёрства, который предусматривает создание семи общеобразовательных учреждений в разных городах Ямала. В Новом Уренгое и селе Горки уже сданы детские сады на 240 и 80 мест соответственно. В Салехарде готовятся к вводу в эксплуатацию два детских сада на 300 мест каждый – в микрорайоне Богдана Кнунянца и в 49 квартале. В Тазовском завершаются строительные работы в двух детских садах на 300 и 120 мест. В общей сложности проект позволит создать 1660 новых мест для дошкольников и учеников младших классов.

Напомним, что садики строятся за счет средств частного партнёра. Округ будет рассчитываться с ним после ввода объекта в эксплуатацию в течение пяти лет. Кроме того, частный партнёр будет осуществлять техническую эксплуатацию уже построенных объектов в течение пяти лет.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка пивного оборудования

Подробнее, о установка приборов учёта воды в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц