Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» стал мобильным. На Ямале для участия в комплексе ГТО зарегистрировались около 25 тысяч человек

С 1 декабря для всех пользователей смартфонов стало доступным официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Новый релиз мобильного приложения "ВФСК ГТО" стал доступен в официальных "магазинах" Google Play и App Store.

По информации департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, в настоящее время для участия в комплексе ГТО уже зарегистрировались и получили персональные ID-номера около 25 тысяч ямальцев, среди них немногим более половины – мужчины.

Теперь, как заверяют разработчики, каждый может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету с помощью мобильного приложения ВФСК ГТО. В личном кабинете можно ознакомиться не только с результатами выполненных испытаний и автоматической квалификацией их на знак отличия одного из трех достоинств, но также и испытаниями, которые необходимо довыполнить, чтобы этот знак получить.

Важным дополнением стал "обратный отсчет" отчетного периода, в течение которого необходимо успеть пройти тестирование в полном объеме, в зависимости от возрастной ступени.

Еще одним нововведением стала возможность делиться своими успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с открытым вопросом к подписчикам, например, "Я выполнил испытание "Бег на 100 м" на золотой знак отличия! А ты сможешь?".

Приложение также дополнено опцией "Калькулятор знака отличия", которая позволяет ввести результаты тестирования, продемонстрированные в ходе выполнения нормативов, и посмотреть, на знак какого достоинства пользователь претендует и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности.

Напомним, на Ямале комплекс ГТО реализовывался в тестовом режиме, а с 1 января 2017 года он будет внедрен повсеместно. При этом в течение 2015-2016 годов дети арктического региона получили 1106 знаков отличия Комплекса ГТО, из них 317 золотых, 481 – серебряный и 308 – бронзовых.

Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний комплекса ГТО. Разработана опция просмотра контактов близлежащих центров тестирования, которые функционируют в 85 субъектах Российской Федерации.

Для того чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящих в регионах России, мобильный ресурс ВФСК ГТО также дополнен функцией "Новости".

Также в мобильном приложении ВФСК ГТО предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online протоколы тестирования, а судьям, считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR-кодов), в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников.

По информации разработчиков, планируется расширить функционал приложения возможностью online записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Кроме того, будет добавлена опция отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроены push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в личные кабинеты.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора ГАЗелью дёшево

Подробнее, о установить стиральную машину цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц