Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - В г. Салехарде за невыполнение законных требований прокурора руководители 2 управляющих организаций привлечены к административной ответственности

В сентябре 2016 года прокуратурой города по поручению прокуратуры округа проведена проверка деятельности управляющих компаний при подготовке к осенне-зимнему периоду 2016/2017 годов.

По выявленным нарушениям прокуратурой г. Салехарда руководителям ООО "Изумрудный город", ООО "Стройжилсервис" внесены представления об устранении нарушений.

В нарушение требований ст. 24 Федерального закона "О прокуратуре РФ", руководителем ООО "Изумрудный город" представление рассмотрено без участия представителя прокуратуры города; о дате, времени и месте рассмотрения акта реагирования прокурор не уведомлялся.

Из предоставленной в прокуратуру города информации следовало, что выявленные прокуратурой города нарушения подлежат перепроверке сотрудниками компании и каких-либо мер к их устранению компания принимать не намерена.

Руководитель ООО "Стройжилсервис", где был выявлен факт отсутствия заключенных договоров с ресурсоснабжающей организацией на поставку коммунальных ресурсов в многоквартирный жилой дом, полагал, что управляющей компанией нарушений не допущено.

Несмотря на предоставленное законодательством право на обжалование действий прокуратуры, руководители управляющих компаний в суд с соответствующими заявлениями о признании актов прокурорского реагирования незаконными не обращались.

В этой связи, прокурором города в отношении руководителей ООО "Изумрудный город", ООО "Стройжилсервис" возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры мировыми судьями г. Салехарда должностным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 6 тыс. рублей.

После привлечения руководителей управляющих компаний к административной ответственности, представления были рассмотрены, направлены документы для заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов, выполнены технические работы.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пола из пробки

Подробнее, о замена утеплителя в пластиковых окнах в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц