Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Не привезли подсудимого: на Ямале вновь отложено дело аборигена, обвиняемого в убийстве двух менеджеров "Газпром-переработки"

На Ямале вновь отложено дело обвиняемого в убийстве менеджеров "Газпром-переработки" аборигена: на заседание не привезли обвиняемого, сообщили в канцелярии судьи Александра Пономарева.

Вновь участники дела должны будут собраться на заседание в 9.30 25 января.

Напомним, 21 декабря 2015 г. в тундре в 90 км от села Самбург нашли тела двух людей с огнестрельными ранами. Вскоре нашли и подозреваемого. Погибшими оказались двое сотрудников ОАО "Газпром переработка" – 34-летний начальник топливного отдела Денис Свистунов и 35-летний начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков. Обстоятельства и мотивы преступления следователи выяснят в рамках уголовного дела, уточнили в СК. По некоторым данным, газовики были пьяны, а абориген Даниэл Пяк был вынужден взяться за оружие, чтобы защитить своих братьев от нападавших.

Отметим, конфликты с коренным населением севера случаются и в соседнем ХМАО. Например, в Сургутском районном суде рассматривается ссора шамана озера Имлор с двумя сотрудниками "Сургутнефтегаза". Якобы шаман убил собаку, принадлежащую нефтяникам, а те убедили его подписать бумаги на русском языке, которым Кечимов не владеет. Позже выяснилось, что это было чистосердечное признание в том, что он угрожал двоим сотрудникам нефтяной компании расправой.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит минута в солярии

Подробнее, о ремонт компьютерных кресел в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц