Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - В г. Новый Уренгой осуждена молодая девушка, оставившая своего новорожденного ребенка в подъезде дома

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Новый Уренгой вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летней девушки по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Установлено, что, будучи беременной, осознавая, что неоказание своевременной медицинской помощи новорожденному может привести к смерти последнего, она не встала на учет в женской консультации. В декабре 2016 года девушка родила в антисанитарных условиях ребенка. Не соблюдая нормы санитарии и гигиены, перерезала кухонным ножом пуповину, завернула младенца в полотенце и простынь, вынесла ребенка из квартиры и оставила его на бетонном полу первого этажа многоквартирного жилого дома в г. Новый Уренгой.

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Новый Уренгой, с учетом позиции государственного обвинителя признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев.

В настоящее время в отношении ребенка установлена предварительная опека.

Елена Петрова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит заправить кондиционер

Подробнее, о установка вытяжки для кухни в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц