Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - За нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к ответственности привлечены сотрудники детского сада и КДН и ЗП по Надымскому району

По поручению прокуратуры автономного округа Надымской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению о причинении побоев несовершеннолетнему воспитаннику детского сада, 2010 г.р.

Проверкой установлено, что в марте 2017 года мальчик пришел в детский сад со следами кровоподтеков на шее и в области ушной раковины. Со слов несовершеннолетнего телесные повреждения ему причинила мать за то, что он не собрал игрушки по ее просьбе.

В апреле 2017 года мама мальчика, находясь на территории детского сада, нанесла сыну не менее трех ударов ногой в область нижней части спины.

Вместе с тем, располагая достоверной информацией о применении насилия в отношении несовершеннолетнего, должностные лица детского сада в нарушение требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних" мер к направлению данной информации в органы внутренних дел не приняли. Сведения о насилии в отношении ребенка переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Надымского района с существенным нарушением сроков, установленных вышеуказанным Федеральным законом.

Однако, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по Надымскому району также не приняты должные меры по защите прав несовершеннолетнего. В день поступления информации о насилии в семье не был организован выезд по месту жительства мальчика, факт нахождения ребенка в опасных для жизни и здоровья условиях не проверялся, условия проживания ребенка не устанавливались.

В этой связи прокурором города внесены представления на имя директора образовательной организации и главы МО Надымский район. Оба представления рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к ответственности. Мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), семья поставлена на профилактический учет в КДН и ЗП, ОМВД России по Надымскому району. Кроме того, работа с семьей организована со стороны специалистов ГБУ ЯНАО "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг" в МО Надымский район.

Олег Андреев, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по ремонту колясок

Подробнее, о демонтаж счетчика воды в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц