Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО. Новый Уренгой - 17-18 июня в Новом Уренгое пройдет «ЯХА-МАРАФОН-2017»

Это традиционные для начала календарного лета соревнования по водно-спортивному туризму. В этом году они пройдут в 14 раз. Участники сплавятся по рекам Седэ-Яха и Ева-Яха.

Цель мероприятия – пропаганда и дальнейшее развитие водного туризма, выявление сильнейших туристических команд и спортсменов.

Старт состоится в полдень 17 июня в районе Юбилейного месторождения (796 км), а финиш – 18 июня на городском пляже в районе 16.00. За два дня участники марафона преодолеют порядка 60 км на байдарках. Ночью их ждет привал и разбивка лагеря в лесу. Победители определятся по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены (мужчины, женщины) не моложе 18 лет, имеющие навыки и опыт управления байдаркой, справку от врача с медицинским допуском, страховой полис от несчастных случаев и умеющие плавать.

В этом году соревнования пройдут по двум возрастным группам: мужчины/женщины 18-34 года, ветераны старше 35 лет. Состав команды: 4 человека – мужской экипаж и смешанный экипаж (мужчина и женщина).

Большое внимание будет уделено безопасности участников марафона. Каска, водный жилет, моторная лодка сопровождения – обязательные атрибуты "Яха-марафона". На протяжении водной трассы будет дежурить спасательная команда МКУ "Служба экстренного реагирования".

Добавим, среди участников "Яха-марафона" нет профессиналов-водников, все они занимаются самыми разными видами спорта. Но их объединяет активный образ жизни, выносливость и воля к победе. Для кого-то основной целью становится победа в марафоне, спортивный интерес, кто-то просто таким образом отвлекается от повседневности и отдыхает с пользой для духа и тела во власти водной стихии. Спортсмены отмечают, что главное в достижении хорошего результата – сплочённая команда, грамотно подобранный экипаж.



Елена Петрова
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Роспись стен в столовой

Подробнее, о отделка лоджии ламинатом в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц