Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - В г. Ноябрьске прекращено право управления транспортным средством местного жителя, страдающего наркоманией

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местному жителю в 2009 году выдано водительское удостоверение категории "В, С" со сроком действия до декабря 2019 года.

При этом, согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, мужчина страдает наркоманией.

В марте 2017 года он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих обязанностей), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В силу требований постановления Правительства РФ "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", указанное заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении его права на управление транспортным средством.

Ноябрьский городской суд 16 июня 2017 года удовлетворил требования прокурора, прекратил право управления транспортными средствами до получения мужчиной медицинского заключения.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Процедура IPL-фотоомоложение

Подробнее, о сантехник вызов на дом срочно в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц