Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - Надымский городской прокурор в судебном порядке взыскал с местного жителя денежные средства, затраченные на лечение молодой девушки, которой он сломал челюсть

В декабре 2016 года мировой судья судебного участка №1 Надымского судебного района прекратил уголовное дело в отношении Павла В. по ст. 25 УПК РФ (примирение сторон).

Органами предварительного расследования Павел В. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что Павел В. на почве личных неприязненных отношений причинил телесные повреждения в виде открытого перелома нижней челюсти молодой девушке.

В связи с полученными травмами она находилась на лечении в ГБУЗ ЯНАО "Надымская ЦРБ" с 29 сентября по 7 октября 2016 года.

Стоимость оказанных услуг за счет средств обязательного медицинского страхования составила 74 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" расходы, осуществленные страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В этой связи, Надымский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании Павла В. в пользу РФ денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей.

Надымский городской суд 9 августа 2017 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Королёве

Подробнее, о установка дверей купе в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц