Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Молодежь Ямала из числа коренных северян на коммуникативной площадке встретится с экспертами

В Салехарде с 6 по 8 октября на базе молодёжно-развлекательного комплекса "Полярис" для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера организована работа коммуникативной площадки с привлечением экспертов федерального и международного уровней.

Участниками мероприятия станут студенты Ямальского многопрофильного колледжа, Ямальского полярного агроэкономического техникума и активисты молодёжных отделений Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямал-потомкам!". Всего – 50 человек.

В рамках площадки молодёжь региона пройдёт лидерский курс, исследует и найдет решения для актуальных проблем в молодёжной среде автономного округа. Ямальцы в теории и на практике изучат алгоритм проведения этномероприятий, ознакомятся со всеми существующими направлениями реализации молодёжной политики ЯНАО и смогут выбрать для себя приоритетные направления общественной деятельности. Наиболее активные будут рекомендованы для участия в окружных и межрегиональных молодёжных проектах.

Для работы с ямальской молодежью приглашены эксперты федерального и международного уровней. Магомед Алиев является учредителем молодежной общественной организации "Содружество", исполнительным директором Фонда содействия развитию культурного многообразия народов, членом Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ, экспертом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Андрей Худолеев – ответственный секретарь Российского клуба национальностей при Общественной палате РФ, заместитель председателя совета Ассамблеи народов России.

Отметим, что учредителем коммуникативной площадки является департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО. Организатор – Окружной молодёжный центр.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир и коттеджей во Фрязине

Подробнее, о сколько стоит установить входную дверь в квартиру в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц