Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО. Новый Уренгой - Новоуренгойцы приняли активное участие в сдаче норм ГТО

В субботу во дворце спорта "Звездный" в рамках городского фестиваля "Здоровый образ жизни" состоялся прием нормативов ВФСК "ГТО".

Испытать свои силы решились около 180 человек. В начале мероприятия их пригласили на разминку, затем были предложены следующие испытания на выбор: подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; рывок гири 16 кг или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами: поднимание туловища из положения лежа на спине.

Для каждой возрастной категории установлены свои нормативы, поэтому опасений их выполнение ни у кого не вызвало, практически все участники справились с предложенной нагрузкой. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, спортсмены поддерживали друг друга.

Тут же работали уголки здоровья, где можно было измерить артериальное давление, получить консультацию по правильному питанию, поставить прививку от гриппа.

Такие фестивали будут проводиться регулярно. Приглашаем новоуренгойцев принять в них активное участие. Для того, чтобы присоединиться к движению ГТО, нужно пройти регистрацию на сайте http://www.gto.ru/ и получить медицинскую справку.

Елена Петрова
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт электроплит в москве

Подробнее, о стоимость покраски металлоконструкций за кв м в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц