Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - Не ради славы и наград

В этом месяце лабытнангские спасатели совместно с педагогами одной из школ города регулярно проводили занятия с учениками младших классов под названием: Урок памяти "Не ради славы и наград". Место проведения выбрано не случайно и очень символично - это сквер у памятника пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, который находится в центре города.

Ребята с нескрываемым удовольствием посещают такие встречи, узнают "из первых уст" о профессии пожарного. Сотрудники МЧС рассказывают ребятам о своих товарищах, смелых и отважных, готовых в любую минуту вступить в борьбу с огненной стихией, о тех, кто ценой своей жизни, спасал других людей. Рассказывают о том, как огнеборцы проявляют мужество и самоотверженность, не только находясь на службе, но и порой в свободное от работы время.

Лабытнанги небольшой городок и среди учеников каждого класса, всегда найдется один, у которого кто-то из родственников или знакомых связан судьбой с пожарной охраной. И тут-то беседа сразу оживляется, ребята делятся своими впечатлениями, от происшествий увиденных ими или услышанных от родных или знакомых. На основе каждого рассказа ребенка разбирается случившаяся ситуация, причины ее возникновения, и определяются, были ли правильными действия людей попавших в ту или иную чрезвычайную ситуацию.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Олег Андреев, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Провести уборку магазина

Подробнее, о регулировка пластиковых окон veka в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц