Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - По иску Надымской городской прокуратуры взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего в дорожно-транспортном происшествии

Надымским городским судом 10.01.2018 в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело по факту совершения ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В связи с полученными травмами пострадавший более месяца находился на лечении в ГБУЗ ЯНАО "Надымская Центральная районная больница".

Стоимость оказанных медицинских услуг, оплаченных за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования РФ, составила 418 303 рубля.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" расходы, осуществленные страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В этой связи, городской прокуратурой в интересах РФ в суд было направлено исковое заявление о взыскании с лица, виновного в причинении вреда здоровью потерпевшего, затраченных на лечение денежных средств.

Решением суда от 25.04.2018 исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Людмила Пономарева, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт и апгрейд компьютера

Подробнее, о замена раковины на кухне в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц