Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В России планируется создать Независимое всероссийское объединение застройщиков, в которое войдут наиболее крупные игроки этого рынка


Эту инициативу предложил Леонид Казинец, который возглавляет рабочую группу АСИ по снятию административных барьеров в строительной отрасли. В процессе работы над "дорожной картой" "Упрощение процедур получения разрешения на строительство" было выявлено, что большая часть того, что мы называем административными барьерами, относится не столько к строительству, сколько к сфере территориального планирования, инфраструктурного обеспечения и т.д. Иначе говоря, эти проблемы необходимо решать еще до того как строители оказываются на площадке, соответственно, и решать их должны не строители, а юристы застройщика, экономисты и т.д. Если для строителей на первом месте по степени важности стоит контрактная система, взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком, система строительного контроля, то для девелопера и застройщика в приоритете выстраивание взаимоотношений с публичной властью,как сообщает РГ.

Объединение застройщиков будет отстаивать интересы достаточно крупного бизнеса, к примеру, по управляемым рискам в части вложения капитала в недвижимость. Я полагаю, что они будут выстраивать взаимоотношения с государством и различными организациями в таких сферах, как доступность земельных ресурсов, обеспечение земельных участков инфраструктурой и т.д.

Эта ассоциация будет работать на добровольных началах, она создается для лоббирования общих интересов этой прослойки строительного бизнеса. На самом деле в области жилищного строительства крупных застройщиков по всей стране от силы наберется не больше 200. Они сообща смогут решить свои проблемы и знают, что необходимо сделать для увеличения объема жилищного строительства. Кстати, для объединения строителей новая инициатива застройщиков тоже интересна, потому что наши члены получили бы большой объем подрядных работ на объектах жилищного строительства.

Олег Андреев, по материалам ИА ЮграСтройИнфо
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать вязаную шапку ручной работы

Подробнее, о теплый пол цена за работу в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц