Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ушел из жизни выдающийся энергетик тюменского региона

7 марта в возрасте 66 лет скоропостижно скончался выдающийся энергетик тюменского региона и страны, заместитель председателя правления "ФСК ЕЭС" Виктор Алексеевич Васильев. Этот человек принадлежал к плеяде энергетиков-первопроходцев, благодаря которым стало возможным развитие энергетической системы области. Выбранной профессии Виктор Васильев посвятиил почти полвека, он прошел путь от дежурного инженера первого электросетевого предприятия в Тюменской области до технического руководителя одной из самых крупнейших энергосистем страны - ОАО "Тюменьэнерго", последние годы работал в Москве в качестве заместителя председателя правления "ФСК ЕЭС".

Виктор Васильев стоял у истоков развития тюменской энергосистемы, превращения ее в одну из самых мощных баз в стране, необходимой для развития нефтегазовой промышленности. В 1970-х годах Виктор Алексеевич принимал непосредственное участие в создании системы электроснабжения предприятий добычи и транспорта нефти и газа в среднем Приобье и северных районах Тюменской области. В это время были созданы системы электроснабжения в Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском районах Тюменской области, создавались "пионерные" локальные центры электроснабжения в Пуровском и Надымском районах. В 80-х годах Виктор Васильев целенаправленно занимался разработкой и обеспечением устойчивой работы и повышением надежности тюменской энергосистемы. В это время были введены в эксплуатацию энергоблоки на Сургутских ГРЭС и Нижневартовской ГРЭС.

Трудно переоценить заслуги Виктора Алексеевича и для юга Тюменской области, отмечают в пресс-службе Тюменьэнерго. При его непосредственном участии в разные годы были построены объекты стратегического значения.

Виктор Васильев - энергетик с большой буквы и память о нем останется навсегда в сердцах всех поколений энергетиков Западной Сибири, подчеркивают в Тюменьэнерго. Тюменские энергетики, руководители Тюменьэнерго, а также ветераны старейшего электросетевого предприятия области - Тюменских электрических сетей, выражают глубокое соболезнование родным и близким Виктора Алексеевича Васильева.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Снять стена шпаклёвка

Подробнее, о замена стояков водоснабжения в квартире цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц