Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Необычный мини-имплантат соревнуется с очками по эффективности

Необычный мини-имплантат соревнуется с очками по эффективности

Необходимость носить очки может вообще отпасть с новым изобретением. Известно: по мере старения у многих людей снижается качество зрения. В частности, теряется способность переключать фокус с ближних на дальние объекты. Это старческая дальнозоркость, пишет The Telegraph.

Специалисты ReVision Optics создали микроскопический имплантат, который по размерам не превышает головку булавки и идеально помещается в роговице, немного меняя ее изгиб. Таким образом глаз может вновь фокусироваться. Впервые в Британии данный имплантат поставили 57-летней Линде Маренги. Операция заняла всего 10 минут, и после нее женщина ни разу не надела очки.

Еще до недавнего времени офтальмологи могли предложить только лазерную операцию на глазах. Но даже после нее человеку приходилось носить очки в условиях плохой освещенности. Более того, результаты не всегда сохраняются пожизненно. Новый имплантат, по форме напоминающий каплю, в корне меняет ситуацию. Сделан он из гидрогеля, который также используется в контактных линзах. Гидрогель на 80% состоит из воды. Внедрение имплантата безболезненно. В качестве анестетика выступают специальные капли.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по робототехнике для подготовки к школе

Подробнее, о ремонт электроводонагревателя в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц