Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Архангельск представил инфраструктурные проекты региона главе Минтранса России

В Москве губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял участие в деловом завтраке с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, который состоялся в рамках "Транспортной недели — 2015". Говорили о развитии транспортной системы, в том числе в рамках государственно-частного партнёрства.


Новый закон о государственно-частном партнерстве, который направлен на расширение рынка проектов ГЧП в России, вступает в силу с 1 января 2016 года. Среди нововведений — закрепление субсидий в качестве единственной формы предоставления бюджетных средств, внедрение института оценки эффективности проектов, возникновение права частной собственности на объекты государственно-частного партнерства.

"Для нас важно также и то, что сегодня в законе прописан вариант частной концессионной инициативы, когда частные инвесторы могут сами подсказывать и предлагать варианты реализации ГЧП, в том числе и для развития собственного производства", — заявил Орлов, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Архангельской области.

Он также представил проекты в сфере транспорта, которые сегодня реализуются в регионе. Губернатор Архангельской области отметил, что в регионе ведётся работа по привлечению к этим проектам частных инвестиций: "Архангельская область находится на хорошем уровне проработки целого ряда проектов, которые будут реализовываться в рамках государственно-частного партнерства. Наиболее крупные — это проект строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" и глубоководного района Архангельского морского порта".

Отметим, 3 сентября 2015 года в рамках визита в Китайскую народную республику Президента РФ Владимира Путина подписано соглашение между китайской корпорацией PolyTechnologies и ОАО МК "Белкомур". Проект предполагает строительство железнодорожной магистрали Архангельск—Сыктывкар—Соликамск—Пермь протяженностью 1161 километр.

Дмитрий Архипов, по материалам Вестник СЗФО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывести тату москва

Подробнее, о установить кондиционер цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц