Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О крупнейшем заповеднике Мордовии расскажет выставка

МордовМедиа, 19  февраля. В Мордовском краеведческом музее им.Воронина  откроется выставка "Мир заповедный – лесной". Она посвящена 80-летию образования крупнейшего туристского и природного объекта республики – Мордовского государственного природного заповедника им.Смидовича. На выставке можно будет познакомиться с историей заповедника, его природой и современным состоянием.

Общая площадь заповедника – более 32 гектаров. Большую часть занимают сосновые и смешанные леса. На территории заповедника зарегистрировано более 60 видов млекопитающих и более 30 видов рыб, 10 видов земноводных, 6 видов пресмыкающихся, более 200 видов птиц, около 1500 видов насекомых. В числе охраняемых видов: выхухоль, черный аист, бобр, лось и несколько видов оленей. Заповедник является одним из старейших в России.

Мордовский заповедник хорошо известен не только у нас, но и далеко за пределами региона. Его сотрудниками постоянно проводится научно-исследовательская работа, выполняются мероприятия по сохранению в естественном состоянии природных комплексов, выявляются и пресекаются нарушения установленного режима, организовывается  экологический познавательный туризм". Посетителям заповедник предлагает экскурсионные программы, услуги Музея природы, кордонов "Павловский" и "Инорский", экологических троп "Знакомство с заповедником" и "Наблюдение за животными".

Олег Андреев, по материалам MordovMedia.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотограф на час Москва недорого

Подробнее, о перешить диван в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц