Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Впервые в регионе прошел исторический фестиваль «Маково поле»

В Володарском районе в рамках проекта "Я — эпоха" состоялся исторический фестиваль реконструкции "Маково поле". Организаторами выступили молодёжное реконструкторское движение при поддержке администрации муниципального образования "Володарский район" и Районного центра культуры.

На фестивале около села Тумак работали две большие площадки: историческая и этнокультурная. Туристы и гости фестиваля смогли погрузиться в атмосферу раннего средневековья, почувствовать себя жителями наполеоновской эпохи или наблюдателями событий Второй мировой войны, а также стать свидетелями рыцарских турниров, попробовать силы в фехтовании и стрельбе из лука, попробовать своё умение в гончарном деле, мастерстве по изготовлению кольчуги, кузнечному делу.

Этническая деревня представила русское подворье с избой и русской печкой, казахский аул с юртой и национальными качелями, рыбацкий стан с настоящей рыбацкой таверной. Там же проходили мастер-классы по приготовлению рыбных и национальных блюд: ухи, пирога с косточкой рыбы, казахских баурсаков и кайнаров, русских пшенников, татарского плова и чак-чака.

Специально для тех, кто интересовался этнографией и народными традициями, работники регионально-культурного центра имени Курмангазы, Калининского, Тишковского, Тулугановского Домов культуры представили национальные обряды Беташар, имянаречения и укладывания ребёнка в колыбель, обряд ногайской культуры "Огонь для невесты", русский обряд плетения косы, народные игры и обрядовые песни под гармонь и казахские песни на домбре. Также были организованы мастер-классы по изготовлению национальных игрушек, сувениров из глины, кошмы и чакана.

Виктория Пешкова, по материалам Правительство Астраханской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обслуживание камер видеонаблюдения

Подробнее, о установка турника в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц