Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Волгоградцы широко отметят 95-летие калмыцкого героя

В пятницу и субботу, 9-го и 10-го сентября, в Дубовском районе Волгоградской области состоятся памятные мероприятия в честь 95-летия Героя Советского Союза Николая Санджирова. Их организатором выступает Волгоградская городская общественная организация Союз "Калмыкия – Волгоград".

В конце текущей недели в городе Дубовка Волгоградской области состоятся торжества, посвященные 95-летию со дня рождния Героя Советского Союза, уроженца села Цаган-Нур Николая Санджирова. Праздничные мероприятия начнутся в предстоящую пятницу, 9-го сентября, в 16 часов с открытия мемориальной доски на доме №24 по улице имени Санджирова. Затем гости примут участие в заседании круглого стола на тему "Санджиров Н.М. – славный сын калмыцкого народа". Весь день в Дубовке будут открыты выставки, посвященные жизни и деятельности Николая Мартыновича. Экспозиции подготовили ученики и преподаватели Дубовского педагогического колледжа, а также жители поселка Цаган-Нур Октябрьского района Калмыкии.

В субботу, 10-го сентября, с 9 до 14 часов жители города Дубовка и гости смогут познакомиться с калмыцким бытом. В этот день на улице Московской начнет работу историко-этнографическая экспозиция – развернутся кибитки с национальной калмыцкой утварью и блюдами национальной кухни. Ну, а финальным аккордом праздничных мероприятий станет концерт ансамбля "Мингн Байр" под руководством Заслуженного артиста КАССР Джиргала Номинханова.

Кирилл Привалов, по материалам Elista.Org
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Шумоизоляция в ресторане

Подробнее, о смета цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц