Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Пожарное шоу для детей с участием юных пожарных

В Год пожарной охраны огнеборцы г.Заречного на территории школы №1 устроили показательные выступления и противопожарный ликбез для дошколят и школьников города.

Погода в этот день не особенно располагала к развлечениям на открытом воздухе: было достаточно зябко, и накрапывал дождь.

Несмотря на это, строй детей - дошколят и педагогов, стоял у школы в ожидании "чуда". И, конечно, не было предела их восхищению, когда они увидели, как друг за другом на территорию школы заезжала пожарная техника. Для них это были огромные красные автомобили разных форм и размеров.

Вот в "небо" с автомобиля "взлетела" автолестница, с которой можно "легко" спасать пострадавших с 9-го этажа – дети с интересом наблюдали, как она поднимается всё выше и выше.

А вот подъехала "знаменитая автоцистерна" 19-го пожарного отряда с села Мезенское.

- Вот уж с этой машины всегда потушится любой пожар!

Что-то "новенькое" удивило детей – это пожарный модуль "СПАС", который используется при тушении пожаров добровольной пожарной дружиной п.Верхнее Дуброво. На этом передвижном устройстве – автоприцепе находится ёмкость для воды, мощная мотопомпа с пожарными рукавами, стволами и комплект первичных средств пожаротушения. Чтобы показать её в работе, детям дали возможность посбивать мяч со стойки.

Ещё одной "фишкой" на мероприятии стало выступление дружины юных пожарных "Фортуна", и, причём самой лучшей в области – они заняли первое место на областном слёте среди дружин юных пожарных, проходившем в августе в лагере "Таватуй".

Юные пожарные рассказали и показали выступление о самых главных профессиях пожарной охраны: пожарный, диспетчер, инспектор.

Но больше всего юное воображение поразило показательное тушение огня – условного пожара – с помощью генератора пены средней кратности с автомобиля. От одного из школьников прозвучало: "Классно! Пена прямо "волшебная", так быстро тушит огонь"!

А вот и отзывы, которые поступили в пожарную часть: "У нас в садике сейчас самая главная игра – это в пожарных", "такие мероприятия всегда надо проводить", "Спасибо, вам, за такое прекрасное мероприятие!"

Любовь Егорова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Циклевка паркета в Мытищах

Подробнее, о стоимость укладки керамогранита на пол в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц