Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Участники и организаторы акции

Участники и организаторы акции «Семья в подарок» отмечены благодарственными письмами «Единой России»

В Красноярском крае реализуется партийный проект "России важен каждый ребенок"

Музыкальную сказку "Снежная королева", главные роли в которой играют воспитанники детского дома-интерната, в первые недели наступившего года посмотрели более полутора тысяч человек. Постановки в рамках социальной акции "Семья в подарок" прошли в Красноярске, Березовке и Ачинске.

Первые обращения от жителей края с целью принять в свою семью участников проекта – детей, нуждающихся в семейном устройстве, начали поступать в краевой Центр развития семейных форм воспитания.

Главная цель социального театрального проекта "Семья в подарок" – содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Особое внимание акции акцентировано на судьбе детей, сыгравших роли в спектакле. Всего в постановке на главных ролях и в массовых музыкальных сценах задействовано более двадцати воспитанников детского дома-интерната. 

"Постановка музыкальной рождественской сказки "Снежная королева" – это часть большой социальной акции "Семья в подарок", которая инициирована на территории Красноярского края в рамках дорожной карты проекта "России важен каждый ребенок", – рассказывает директор КГКУ "Центр развития семейных форм воспитания", заместитель регионального координатора проекта "России важен каждый ребенок" Ольга Абросимова. – К реализации проекта подключилось огромное количество неравнодушных людей – частных лиц, организаций. Так, общими усилиями мы делаем все возможное, чтобы положительным образом повлиять на сложившуюся непростую ситуацию с социальным сиротством в регионе в целом, и в частности, чтобы все участники постановки – эти замечательные, талантливые дети - обрели долгожданные семьи".

Музыкальная постановка прошла уже в Железногорске (январь 2014 года), Канске (март 2014 года), . Берёзовке и Красноярске (январь 2015 года). Как показывает практика, социальный спектакль привлекает внимание широкой зрительской аудитории. Публика прекрасно принимает юных артистов, а главным результатом становится устройство детей-сирот в семьи.

Накануне, за внимательное отношение  к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и активное участие в организации мероприятий социальной акции "Семья в подарок", благодарственными письмами партийного проекта "России важен каждый ребенок" отмечены все партнеры, участники и организаторы акции.

Но на этом театральный проект "Семья в подарок" не прекращает свою работу на территории Красноярского края. В планах акции – дальнейшие театрально-информационные мероприятия в поддержку усыновления. Следите за новостями сайта .

Фотоанкеты и видеопаспорта детей можно посмотреть на сайте Центра развития семейных форм воспитания www.opeka24.ru . Более подробная информация об участниках проекта, по телефону в Красноярске 8 (391) 258-15-33. Ждем ваших звонков!

(Материал подготовлен пресс-службой Центра развития семейных форм)

Елена Петрова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Переводчик турецкого услуги

Подробнее, о установка полотенцесушителя цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц