Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре на базе отдыха Добрино начали обучать юных волонтёров

В Югре на базе отдыха Добрино начали обучать юных волонтёров

За три дня необходимые знания и навыки получили 80 подростков.

Летняя образовательная волонтерская смена для детей и подростков «Дарю добро» завершилась в Cronwell Park Добрино. Три дня 80 подростков от 12 до 17 лет получали свои первые навыки волонтёров: узнавали какие виды волонтерских движений существуют в мировой практике, какие качества необходимо выработать в своем характере уже сейчас, и к каким стремиться в перспективе.

Смену совместно организовали комитет по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района и Cronwell Park Добрино.
«Наша цель - познакомить детей с самим понятием волонтерства. Дать представление о том, в каких направлениях работают волонтеры, рассказать о ключевых моментах социального и событийного волонтерства, их роли в мировой практике», - рассказывает председатель детской молодежной общественной организации «Поколение +» Ольга Евлоева.

Тренер-эксперт по молодежному волонтёрству, руководитель образовательных проектов международного центра «САЛЯТ» (г. Казань) Анна Фельдман говорит, что волонтёрство для неё - образ жизни. За три дня лагерной смены она многому научила ребят.

«Мы разбирали, что такое в принципе волонтерская добровольческая деятельность, чем она может быть полезна. Разбирали мотивационную составляющую работы, определили, кто же такой волонтер, составили портрет современного российского волонтера. Ведь наша практика и западная несколько разнятся. Потом поработали с компетенциями волонтера, - говорит Анна Фельдман. - Ведь волонтёрство может быть очень крутым инструментом для личного и профессионального роста. Это мощный ресурс для развития. И чем больше становится волонтеров, тем лучше».

В Югре на базе отдыха Добрино начали обучать юных волонтёровМощный блок теоретических знаний ребята закрепляли интерактивными упражнениями, тренингами и играми на командообразование. По словам организаторов, результаты превзошли ожидания. В дальнейшем все 80 подростков, по их словам, твердо решили посвятить все свое свободное время волонтёрству. По словам участников мероприятия, таким позитивным результатам, способствовали красота, уединенность и комфорт Cronwell Park Добрино. Смена была настолько насыщенной, что больше походила на тренинг, чем на лагерный отдых.

«Для меня это первая такая смена, - говорит участница летней образовательной волонтерской смены «Дарю Добро» Екатерина Слинкина. - Считаю, что два с половиной дня - очень мало для такого мероприятия. Здесь, в Добрино, замечательно. Мы многое успели сделать. Я научилась говорить, поняла, как нужно общаться. Научилась общаться, грамотно формулировать мысли, смогу теперь поддержать любую тему. Планирую развивать полученные навыки».

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Наращивание нижних ресниц курсы

Подробнее, о сколько стоит утеплить балкон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц