Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Восьмиклассник из Нижневартовска «сделал» одиннадцатиклассников

Восьмиклассник нижневартовской школы № 29 Егор Поляков завоевал диплом II степени на олимпиаде по информационным технологиям и программированию для учащихся 11-х классов и студентов учреждений среднего профессионального образования Нижневартовского государственного университета.

Как известно, многие вузы Югры, в том числе НВГУ проводят олимпиады для школьников автономного округа, но, как правило, для будущих выпускников. Для последних – это реальный шанс заработать дополнительные баллы для поступления в тот или иной университет. Впрочем, нынче – эту привилегию у одиннадцатиклассников забрал восьмиклассник.

В последние время, нижневартовские школьники показывают отличные результаты. Напомним, на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016 году Нижневартовск занял первое командное место.
- В Югре вопросам образования уделяется большое внимание, - говорит член Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. – Достаточно привести простой пример: правительством автономного округа подписано и действует соглашение с Московским государственным университетом. Только в прошлом году 23 выпускника школ Югры поступили на целевые места в МГУ. Победы наших школьников на различных этапах олимпиад – это результат целенаправленной работы с одаренными детьми в Югре.

К слову, сейчас университеты Югры планируют открывать летние смены для школьников. Например, Сургутский государственный университет организует летнюю профильную школу по естественным наукам, а Сургутский педагогический университет - школу гуманитарных знаний.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Laravel разработка сайта

Подробнее, о ремонт железных дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц