Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ХМАО. Фестиваль немецкой культуры в НВГУ «Hallo, Deutschland!»

С 11-15 ноября 2013 года, в рамках конкурса на проведение "Дней Германии в российских регионах" в НВГУ состоится фестиваль немецкой культуры "Hallo, Deutschland!" ("Здравствуй, Германия!"). "Дни Германии в российских регионах" за последние 9 лет стали хорошей традицией в рамках сотрудничества между Россией и Германией, что подтверждается активным участием все большего числа региональных вузов в конкурсах заявок на получение поощрительного финансировании от посольства Германии. НВГУ при поддержке Национальной немецкой ассоциации по делам студентов г. Карлсруэ (Studentenwerk Karsruhe) получил грант посольства Германии на реализацию проекта, посвященного немецкой культуре. В связи с этим с 11-15 ноября 2013 года, в НВГУ состоится фестиваль немецкой культуры "Hallo, Deutschland!". Содержательная концепция, привлечение внимания общественности к запланированному мероприятию, безусловно, заинтересовали организаторов конкурса.

Цель фестиваля – представить многообразие одной из самых динамично развивающихся стран Европы, рассказать о возможностях, которые дает знание немецкого языка, а также ближе познакомить участников фестиваля с различными сторонами немецкой культуры.

Фестиваль предоставит студентам, преподавателям и сотрудникам университета, заинтересованным в изучении немецкого языка и культуры возможность усовершенствовать культурную компетенцию.

В числе почетных гостей фестиваля директор Studentenwerk Karsruhe, Michael Postert и Iris Cserni, специалист управления по культурным, международным и общественным связям Studentenwerk Karlsruhe.

В рамках фестиваля, запланировано проведение серии культурных и научно-образовательных мероприятий:

  • Торжественное открытие фестиваля;
  • Мастер-класс по приготовлению традиционных немецких блюд, дегустация;
  • Праздничный концерт, с участием студентов и преподавателей НВГУ;
  • Экскурсия по городу для гостей из Германии, организованная студентами НВГУ;
  • Страноведческая викторина "Знали ли Вы это?" по истории, географии, искусству, спорту Германии, историческим контактам между Россией и Германией;
  • Киносеанс на немецком языке;
  • Страноведческая игра "Путешествуй по Германии";
  • Круглый стол "Образование и культура Германии", посвященный возможностям обучения в вузах Германии, обсуждению культурных различий наших стран.

Проведение фестиваля позволит укрепить сотрудничество между университетом и немецкой ассоциацией по делам студентов, что повлечет за собой разработку новых инициатив по сотрудничеству и реализации совместных проектов и идей, а также позволит повысить интерес студентов, преподавателей, сотрудников и общественности к многогранной и удивительной культуре Германии.

Елена Петрова, по материалам Департамента образования и молодежной политики
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Предоставление бухгалтерских услуг

Подробнее, о установка встроенной вытяжки в шкаф в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц