Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Диктант по истории народов

Тотальный диктант по русскому языку, географический диктант... Теперь к ним добавится и этнографический. Информационный центр "Финноугория" сообщает, что 4 октября в каждом субъекте Российской Федерации пройдет Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант".

Мероприятие состоится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Акция не только позволит провести своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетенции жителей России, но и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Его результаты подведут в День народного единства - 4 ноября.

В Ханты-Мансийске диктант будут писать в Югорском госуниверситете. О том, войдет ли Нижневартовский госуниверситет в число региональных площадок, отправлявших заявку на участие, станет известно позднее.

Елена Петрова, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит уз чистка лица

Подробнее, о установка душевой кабины цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц