Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Югра - диалог культур» языком акварели и батика

  • Краснобородкина.jpg
  • Дементьева.jpg

Преподавательницы Нижневартовского университета представили зрителям весеннюю выставку - экспозицию "Югра - диалог культур", в которую вошла почти сотня картин, выполненных в технике акварель и батик. Зрителям представили весенние портреты известных жителей Югры и персонажей сказок северных народов.

Свою картину художница из Нижневартовска Анна Краснобородкина посвятила хантыйской женщине, которая встречает весну. Работу Анна выполнила в сложной и редкой технике батик. Сначала на ткань наносят парафин, а потом с помощью красок - изображение.

Анна Краснобородкина, художник: "Наша задача - всё делать для наших учеников и студентов, подавая им пример и радоваться за их успехи, когда они будут открывать свои выставки".

В обычной жизни Анна Краснобородкина преподает живопись и дизайн студентам Нижневартовского университета. В свободное время проводит выставки. Экспозицию под названием "Югра - диалог культур" она организовала с коллегой по вузу, акварелисткой Татьяной Дементьевой. Её конек - портреты. На выставке она представила два десятка известных жителей Югры и персонажей сказок северного народа.

Татьяна Дементьева, художник: "Случайно, можно сказать, получилось. Я поехала на курсы изучать гуашь, а стала увлекаться акварелью, масляной живописью стала увлекаться меньше, и стала пробовать акварель".

Свои картины югорские художницы не продают. Они пишут их для жителей и гостей столицы Самотлора. На авторские выставки Анна Краснобородкина и Татьяна Дементьева приводят своих студентов, для которых здесь проходят своеобразные уроки вдохновения.

Кирилл Привалов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт баянов аккордеонов и гармоней

Подробнее, о установщики кондиционеров в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц