Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Русский по пятницам

В Нижневартовске идёт подготовка к "Тотальному диктанту". Он пройдёт в городе во второй раз. Организатором акции вновь выступает Нижневартовский государственный университет. Он же предоставляет площадку для всероссийского интеллектуального эксперимента.

В настоящее время на базе НВГУ проводятся бесплатные курсы по подготовке к диктанту. Проверить свои знания по русскому языку, повторить правила орфографии и пунктуации может любой желающий. Занятия проходят каждую пятницу.

По словам организаторов акции в Нижневартовске, "Тотальный диктант" станет одним из самых знаковых событий следующего месяца. Экзамен состоится 12 апреля. Он пройдет с сохранением всех традиций. Одна из них заключается в том, что ежегодно тексты для диктанта пишут известные личности. Нынче им стал прозаик Алексей Иванов, известный как создатель романа "Географ глобус пропил".

— Я надеюсь, что участников интеллектуальной акции в Нижневартовске в этом году будет гораздо больше. Пришло время быть патриотами. Я желаю всем участникам легких и успешных испытаний, — так прокомментировал предстоящее событие глава города Максим Клец.

Олег Андреев, по материалам
Парламентская газета Тюменские известия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухни в Клину

Подробнее, о ремонт дверных замков входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц