Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




НВГУ принял участие в Erasmus staff week в Барселонском университете

НВГУ принял участие в Erasmus staff week в Барселонском университете

C 5 по 9 мая 2014 года в Басрелоне состоялась ежегодная стажировка для специалистов международных отделов университетов «ERASMUS Staff-week 2014». Организатором мероприятия выступил Барселонский университет, который радушно принял участников из Турции, Германии, Австрии, Польши, Чехии, Италии, Латвии, Словакии, Венгрии, Казахстана и России. На участие в стажировке было подано около 140 заявок, из которых было одобрено только 30 университетов-участников. Единственным российским вузом выступил Нижневартовский государственный университет, который представляла Бондаренко Елена Викторовна, специалист по академической мобильности отдела международного сотрудничества.

Основной темой стажировки стала академическая мобильность студентов в рамках программы ERASMUS и мобильность преподавателей и административного персонала в рамках Европейского сообщества. Своим огромным опытом в академической мобильности поделились специалисты Офиса мобильности и международных программ Барселонского университета, а также представители крупных европейских университетов активно участвующих в программе ERASMUS. Вниманию участников были представлены презентации и доклады по темам: Интернационализация высшего образования, управление академической мобильностью в рамках европейских программ, основные методы организации работы с иностранными студентами. В открытых дискуссиях обсуждались проблемные вопросы и трудности, с которыми сталкиваются университеты при реализации программ академической мобильности.

После завершения стажировки проректор по интернационализации Барселонского университета Мария Кайехон вручила всем участникам сертификаты, поприветствовав каждого на его родном языке.

Также для участников была запланирована и культурная программа: обзорная экскурсия по Барселоне и экскурсия по историческому зданию Барселонского университета.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена подшипника пылесоса Бош

Подробнее, о стоимость монтажа кондиционера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц