Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




---
Шанс на жизнь. Девушке с онкологией нужна наша помощь

Шанс на жизнь. Девушке с онкологией нужна наша помощь



Омичка Алина Карий больна онкологией, проходит тяжёлую химиотерапию, передает корреспондент ИА МАНГАЗЕЯ. Врачи дают хорошие прогнозы, но болезнь уже лишила школьницу ноги. Вместо неё — протез. Он доставляет много неудобств, может отстегнуться. Требуется более современный вариант, однако стоит такой дорого — несколько миллионов рублей. У родителей столь внушительной суммы просто нет.
Остеосаркома, или просто РАК, стала причиной того, что теперь юная, активная девушка 16 лет не может гулять, а увлечение всей жизни – танцы для нее осталось только на видео, которые без слез Алина не может смотреть.

– В начале января 2020 года у меня начались какие-то боли в правой ноге, – вспоминает Алина. – Там образовалась опухоль. Спустя время обратились в больницу в Омск, начали проходить обследование. Тогда выяснилось, что это была внутренняя гематома. Потом сделали пункцию гематомы, отправили на анализ, и, в принципе, должно было быть все хорошо… Но стало известно, что у меня онкология – остеосаркома. Я не была готова. Я до последнего верила, что все будет хорошо, я вернусь домой, к друзьям…

Шанс на жизнь. Девушке с онкологией нужна наша помощь

На глазах Алины появились слезы. Впервые девушка не смогла их сдержать. После небольшой паузы она продолжила:

– Я верила, что все нормально. У меня просто не может быть онкологии, да как так? Не воспринимая эту мысль, я думала, что полежу в больнице две недели, полечусь и поеду домой, но получилось не так… С того момента я начала химиотерапию, то есть лечение. Оно было очень тяжелым и длительным и оказалось неэффективным. Опухоль, вместо того чтобы уменьшаться, начала разрастаться… Больше и больше. До огромных размеров. Меня постоянно мучали адские боли, было очень тяжело ходить на костылях, потом я вообще практически не передвигалась. При этом я очень сильно похудела. Поэтому, посоветовавшись с врачом, мы приняли очень тяжелое решение – ампутировать ногу, чтобы сохранить жизнь, - вспоминает Алина.

РАК всегда делит жизнь на до и после. Вчера ты танцевала, читала стихи и часами гуляла с друзьями. Сейчас – каждодневная химиотерапия, страх, что борьба не окончена. Осознание того, что больше ты не будешь такой, как все, сбивает с толку. Неважно, насколько ты сильный человек: когда самостоятельно невозможно подняться по лестнице или пройти пару метров без костылей, появляется страх и паника, с которыми очень сложно справиться.

Но Алина – смелая девочка, у нее вся жизнь впереди. Она не отчаивается, черпает вдохновение и мотивацию от людей, которые прошли через подобное. Сейчас важно получить хороший подвижный протез, позволяющий двигаться самостоятельно, но он стоит непомерных денег. 4 041 713 р. – это цена за такую привычную способность – способность ходить.

Помочь Алине можно на сайте благотворительного центра помощи детям «Радуга» raduga-omsk.ru или просто отправив смс на короткий номер 3434 со словом «ЧАС» через пробел и суммой пожертвования.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт металлической кровли

Подробнее, о сколько стоит подключить стиральную машину в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц