Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Криминал. В вотчине губернатора Тюменской области Владимира Якушева завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в нарушени...

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Исетского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование вредоносных компьютерных программ), ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии , в марте 2016 года обвиняемый без согласия правообладателя скопировал в сети "Интернет" на одном из сайтов на накопитель своего компьютера программный продукт, предназначенный для трехмерного моделирования в домашних условиях. После чего, использовал вредоносные программы-патчеры, предназначенные для модификации приобретенной программы и хранил программу моделирования у себя на компьютере для дальнейшего копирования и продажи. В результате чего, компании-правообладателю причинен ущерб на сумму 110 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, для последующего направления в суд.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Олег Андреев, по материалам Следственного Комитета РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установить систему очистки воды в квартире

Подробнее, о замена замка двери в квартире в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц