Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Самарской области транспортные полицейские и общественники пригласили детей в железнодорожный музей

В Самарской области транспортные полицейские и общественники пригласили детей в железнодорожный музей


В Самарской области транспортные полицейские и общественники пригласили детей в железнодорожный музей
В Самарской области транспортные полицейские и общественники пригласили детей в железнодорожный музейВ рамках патриотического воспитания молодежи представители Общественного совета при Сызранском ЛО МВД России на транспорте организовали для детей сотрудников
Сызранского линейного отдела выездную экскурсию в Музей структурных подразделений станции Октябрьск имени Бориса Павловича Бещева.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ уникальная выставочная экспозиция, посвященная выдающемуся железнодорожнику, Герою Социалистического Труда и самому знаменитому министру путей сообщения размещена в г. Октябрьск Самарской области в здании бывшего эксплуатационного вагонного депо.

На мероприятии также присутствовали руководство и сотрудники Сызранского линейного отдела, председатель Совета ветеранов и члены Общественного совета.

В начале экскурсии перед гостями выступили ветераны Куйбышевской железной дороги - почетные железнодорожники, которые ознакомили присутствующих с историей Краеведческого музея и рассказали об его основателях. Также были продемонстрированы фильмы об истории образования железной дороги имени Куйбышева и о главном историческом событии города – строительстве железнодорожного моста через р. Волгу. Длина моста поражала воображение современников и составляла 1436 метров, состоящего из 13 пролетов. Долгое время мост считался самым большим в Европе.

Затем вместе с экскурсоводами, в роли которых выступили члены Общественного совета при Сызранском линейном отделе, Горина Любовь Ивановна и Матросов Сергей Геннадьевич, приглашенные ознакомились со всеми экспозициями музея. Здесь отражены практически все специальности железнодорожного транспорта: комната боевой и трудовой славы вагонного и локомотивного хозяйства станции Октябрьск, дирекция инфраструктуры, куда входят службы пути и связи, и отдельно создана экспозиция, посвященная жизни и деятельности выдающегося железнодорожника Б.П. Бещева.

Фонды музея распределены по 5 экспозициям и учебному классу. В экспозициях хранятся документы, книги, исторические материалы, раскрывающие историю развития железнодорожного транспорта России и становления Куйбышевской магистрали, наградные знаки железнодорожников, макеты паровозов и современного подвижного состава, фонари, станционный колокол и много другое.
Также гостям были представлены экспонаты, отражающие успехи в производственной деятельности коллектива, свидетельства, кубки, грамоты, информационные стенды о вехах развития депо, участниках Великой Отечественной войны.
В завершение экскурсии члены Общественного совета организовали для гостей сладкий стол с чаепитием. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и узнали много полезной и ценной информации.

«Тема патриотического воспитания очень актуальна в наши дни и имеет глубокий смысл, знать историю родного края и его достопримечательности – это наша общая обязанность», - отметил член Общественного совета Матросов Сергей Геннадьевич.
В свою очередь начальник Сызранского линейного отдела Байгулов Рамиль Мягадянович от всех присутствующих выразил слова благодарности общественникам за уделенное внимание и организованную экскурсию.


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курьер на вечернюю доставку

Подробнее, о поменять замок на входной двери цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц