Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бойцы калининградского ОМОН «Град» Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Бойцы калининградского ОМОН «Град» Росгвардии отмечают профессиональный праздник


3 октября в России отмечается День образования отрядов мобильных особого назначения (ОМОН) Росгвардии. Дата для праздника была выбрана не случайно: именно в этот день, в эпоху крупных внутриполитических перемен, в правоохранительной системе Советского Союза в 1988 году были созданы первые отряды милиции особого назначения.

С апреля 2016 года отряды вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ОМОН «Град» Управления Росгвардии по Калининградской области отметил 30 годовщину со Дня своего образования. За время своего существования бойцы отряда неоднократно выполняли служебно-боевые задачи в зонах боевых действий и ситуациях, сопряжённых с риском для жизни.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в настоящее время ОМОН «Град» Росгвардии выполняет задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Сотрудники «Града» предупреждают и пресекают преступления, оказывают силовую поддержку подразделениям МВД, прокуратуры, таможенных органов, территориальных органов безопасности, выезжают в служебные командировки, участвуют в борьбе с терроризмом.

С начала текущего года личный состав отряда принял участие в проведении более 400 спецмероприятий, в ходе которых задержано около 200 лиц, в том числе 38 подозреваемых в совершении преступлений. Идентифицировано около 50 взрывоопасных предметов, более 10 кг взрывчатых веществ, из незаконного оборота изъято 8 единиц огнестрельного оружия и более 400 боеприпасов, около 2000 единиц различной контрафактной продукции.

За проявленные мужество и героизм в борьбе с преступностью и заслуги в обеспечении правопорядка и общественной безопасности 120 сотрудников отряда награждены правительственными наградами, 24 бойца ОМОНа награждены орденами Мужества (из них два вручены посмертно), 33 - медалью «За отвагу», 24 - медалью «За заслуги перед Отечеством», 21 - медалью «За отличие в охране общественного порядка». На сегодняшний день в отряде проходят службу 35 ветеранов боевых действий.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы эстетической медицины

Подробнее, о монтаж вентиляции прайс в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц